» » Советы по безопасности сайтов на DLE

Советы по безопасности сайтов на DLE

Советы по безопасности сайтов на DLE


Хочу поделиться несколькими советами, как защитить свой сайт на DLE от атак. Возможно для кого-то они покажутся примитивными, но я больше рассчитываю помочь новичкам.

  1. Переименуйте файл админки (admin.php). Для этого зайдите Админпанель -> Настройки системы -> Настройки безопасности скрипта -> В поле "файл админпанели" впишите новое имя файла (желательно посложнее, например - maneger82adsw.php - Это не позволит определить его методом перебора). После этого переименуйте файл на сервере.
  2. Поставьте "400" права доступа для файла .htaccess. Это можно сделать с помощью любого FTP манеджера.
  3. Установите "Максимальное количество ошибочных авторизаций" не больше 10. Админпанель -> Настройки системы -> Настройки безопасности скрипта -> Поле "Максимальное количество ошибочных авторизаций".
  4. Установите или обновитесь до самой последней версии движка. Разработчики регулярно закрываю всевозможные "дырки" в безопасности.
  5. Не используйте простые пороли (например - moisait) для аккаунтов администраторов. Также было бы не плохо после завершения работы с сайтом нажимать кнопку "Выход". Это сделает бессмысленным воровство ваших cookies фалов.
  6. Не устанавливайте взломанные версии DLE, а также вроде бы "чистые версии" с посторонних сайтов. В них может содержаться вредоносный код. Скачавайте движок с официального сайта, предварительно купив его.
  7. Устанавливая шаблон на сайт, внимательно проверяйте его на наличие скрытых внешних ссылок и вредоносных скриптов.


Если я упустил какие-то моменты, пишите, дополню статью. Ели ещё что-то вспомню, напишу. Всем спасибо за внимание!
  • 0



8-03-2017, 16:02 709 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.