» » Чистое обновление DLE – обновляемся правильно

Чистое обновление DLE – обновляемся правильно

Чистое обновление DLE – обновляемся правильно


Итак, что же я подразумеваю под чистым обновлением DLE.? Скачиваем важные файлы на комп. Заходим в папку /engine/data и забираем оттуда config.php, dbconfig.php, videoconfig.php, wordfilter.db.php, xfields.txt, xprofile.txt. Так же рекомендую скачать файлы .htaccess и robots.txt из корня сайта.

Делаем бекап текущего шаблона сайта. Для этого заходим в папку /templates и полностью скачиваем папку с названием вашего шаблона на комп. Если установлены какие-то модули на сайт, удостоверьтесь, что у вас есть их дистрибутивы, иначе придется скачать все файлы модулей, запомнив при этом их месторасположение, чтобы потом вернуть обратно. Наконец удаляем все файлы движка. Выделяем папки engine, language, templates и жмем DEL :) Ни в коем случае не удаляйте папку uploads!!!

Теперь у вас должны остаться только папка uploads и несколько файлов в корне, типа .htaccess, admin.php, cron.php, index.php и robots.txt. Их можно не удалять, они при закачивании свежего дистрибутива перезапишутся. Пришло время залить свежий дистрибутив. Распаковываем архив у себя на компе, заходим в папку upload, все выделяем и закидываем на сервер. Дожидаемся пока это все загрузится.

Теперь восстанавливаем настройки скрипта, для этого заходим в /engine/data и закидываем туда скачанные в первом пункте файлы config.php, dbconfig.php, videoconfig.php, wordfilter.db.php, xfields.txt, xprofile.txt. Восстанавливаем шаблон сайта. Заходим в папку /templates и закидываем туда наш бекап шаблона.

Если необходимо, вносим правки в .htaccess и robots.txt, для этого открываем соответствующие файлы на сервере и сравниваем со своими забекапленными. В .htaccess не рекомендую трогать правила RewriteRule, надо вносить только сторонние правки, например, те, что я описывал во второй части seo-руководства (первые три пункта: Склейка зеркал, Убираем index.php, Склеиваем адреса страниц /page/1/). Не забываем заново установить права на запись (CHMOD 777) для каталогов /engine/data/, /engine/cache/, /engine/cache/system/.

Только сейчас мы дошли непосредственно до обновления – запускаем скрипт site.ru/upgrade/index.php и следуем инструкциям. После успешного завершения обновления обязательно удалите файл install.php и папку /upgrade/. Если были установлены какие-то модули для DLE, то необходимо просто закачать файлы этих модулей, заново устанавливать ничего не надо. Если установка модулей требует правки файлов, то их надо обязательно произвести заново и по инструкции.

Ну вот, чистое обновление завершено! Теперь необходимо проверить еще раз все настройки в админке. Как бы, и все! После всех телодвижений у вас должен быть самый новый движок с самыми актуальными правками и seo-оптимизацией! Круто же?

Первоисточник Блог АлаичЪ
  • 100



8-03-2017, 15:50 1 435 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.