» » Сайты и сервисы для веб-мастеров

Сайты и сервисы для веб-мастеров

Сайты и сервисы для веб-мастеров


Для тех, кто занимается созданием сайтов, ищет новые решения для своих сайтов и находится в постоянном стремлении к совершенству своих творений.

1. css-tricks.comСайт для дизайнеров, программистов. Много полезной информации для работы с HTML, CSS, htaccess, PHP, javascript, JQuery, WordPress. Куча готовых решений, разнообразных плагинов, скриптов и прочей атрибутики для сайтов можно скачать и установить что-то на свой сайт.

2. CleanCSSСервис по оптимизации (сжатию) CSS кода. При сжатии кода сайта можно значительно сократить время загрузки сайта. Для больших, громоздких сайтов, которые медленно грузятся.

3. UptimeRobot.com — Бесплатный онлайн сервис для проверки работы сайта. Сайт проверяется каждые 5 минут. Уведомления о состоянии и ошибках приходят вам на почту. Можно указать до 50 сайтов.

4. QuirkTools.comОнлайн сервис для проверки отображения сайта на различных устройствах. Хотите знать как выглядит ваш сайт на мобильном телефоне, планшете? Введите адрес сайта и посмотрите.

5. SoftIcons.com — Огромная коллекция веб-иконок для сайта. Все иконки выполнены профессионально в высоком качестве. Найдете для своих сайтов все, что пожелаете.

6. JpegMini.comСервис сжатия JPEG изображений. Картинки сжимаются практически без потери качества. Ходят слухи, что на этом сервисе работает какая-то супер новейшая технология, не имеющая аналогов.

7. BrowserShots.org — Онлайн сервис для кроссбраузерного тестирования. Вы можете посмотреть как выглядит ваш сайт в более, чем 130 браузерах.

8. Imm.io — Загрузка скриншотов, картинок, фото. Данный сервис необходим для того, чтобы быстро загрузить изображение, скопировать на него ссылку и показать кому-нибудь. Сам частенько пользуюсь эти инструментом. Весь процесс занимает всего несколько секунд.

9. PhpForm.orgОнлайн генератор HTML форм. Бесплатный сервис, с помощью которого за считанные минуты можно изготовить практически любую контактную форму для ваших нужд.

10. PunyPng.com — Онлайн сервис по оптимизации изображений. Уменьшает размеры файлов PNG, JPG, GIF без потери качества.

11. Tineye.com — Онлайн сервис для проверки уникальности картинки (фотографии). В том случае, если у вас уже есть картинка и вы хотите удостовериться, что она оригинальная.

11. glvrd.ru - анализ текста на соответствие стилю, чистка от словесного “мусора”.

12. audit.megaindex.ru - анализ релевантности страницы определенному запросу.
  • 0



28-05-2017, 10:53 1 346 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.