» » Создаем трафик с помощью блоггинга и форумов

Создаем трафик с помощью блоггинга и форумов

Создаем трафик с помощью блоггинга и форумов


Блоггинг поразил всемирную паутину в мгновение ока. Каждый человек хочет вставить свои пять копеек, и, имея блог, можно себе это позволить. Хотя блоги иногда бывают однообразными или слишком затейливыми, блоггинг можно использовать как способ привлечения трафика на свой сайт. Читайте дальше, и узнаете, как это можно сделать.

ПОДРУЖИТЕСЬ С БЛОГГЕРАМИ
Попросить других блоггеров делать обзоры вашего сайта. Разумеется, в обмен на ссылку. Блоггинг немыслим вне сообщества, и чем больше вы участвуете в жизни сообщества, тем более успешно генерируете трафик.

ДОБАВЛЯЙТЕ ССЫЛКУ
К любому посту, пусть ссылка станет вашей подписью. Каждый раз, когда вы размещаете пост (конечно, относящийся к вашему сайту), добавляйте в конце ссылку. Многие люди, ищущие нужную им информацию, читают комментарии, форумы и обсуждения. Если в пост включена ссылка, по ней будут кликать. Для удобства читателей используйте короткие ссылки.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ TECHNORATI
Technorati позволяет заявить о своем блоге, что может быть чрезвычайно полезно для работы в социальных сетях и для получения трафика. Что такое Technorati?

НЕ БОЙТЕСЬ СПОРИТЬ
Нет ничего лучше спорных высказываний, чтобы поднять трафик. Напишите что-то такое, что вызовет дискуссию, а потом попросите читателей оставлять комментарии, вопросы и свои мысли относительно того, что вы сказали. Это поможет завязать обсуждение и приведет к усилению трафика на ваш сайт.

Планируя работу в блоге, не забывайте закладывать время на поиск тем, перепост, ответы читателям, рассылку для подписчиков, сми, блоггеров, удаление спама. Это требует около 40% дополнительного времени.

ПИШИТЕ ЧАСТО
Блоггинг - это не обязательно работа на полный день, но в течение недели совершенно необходимо выделить время на то, чтобы написать в блог. Есть люди, которые пишут по 2-3 раза в день. Но, наверное, лучше всего посвящать блогу один день в неделю. Выдерживайте запланированные сроки создания постов и позвольте читателям с нетерпением ждать появления новых записей.

ВЕДИТЕ БЛОГ НА САЙТЕ
Есть несколько способов генерировать трафик с помощью блоггинга. Многие люди ведут блоги на чужих сайтах, например, на HubPages, а потом дают ссылки на свой сайт. Это работает. Но есть еще один неплохой способ: можно включить раздел с блогом в свой собственный сайт. Люди, заинтересованные контентом вашего блога, могут подписаться на ваш блог, а это означает рост числа кликов и генерацию трафика на ваши сайты.

Еще один довод в пользу блога на сайте - статус эксперта, сообщающий дополнительную ценность товарам или услугам, представленным на сайте. Как результат - доверие клиентов. Что такое Hub Pages?

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО SEO
По сути блоггинг - это написание SEO-статей. Блог гораздо менее формальный и более прикольный, но он все равно следует тем же правилам касательно контента, ссылок и использования ключевых слов. Поэтому еще раз перечитайте приведенные выше советы из разделов о продвижении статьями и SEO для создания трафика, когда будете писать посты в блог.

YAHOO ANSWERS
Просмотрите Yahoo Answers, и вы увидите, какие вопросы задают в вашей нишевой категории. Ответьте на них и поставьте ссылку. Это прекрасный способ бесплатно получить популярность и продвигать себя в роли эксперта. Еще один хороший ресурс - Wiki Answer. Что такое Yahoo Answers?

ИНФОРМИРУЙТЕ МИР
Один из лучших способов генерировать трафик с помощью блоггинга - писать что-то новое для интернета. Следите за новостями, подпишитесь на обновления и прислушивайтесь к историям, связанным с вашим продуктом или услугой.

ОСТАВАЙТЕСЬ В СВОЕЙ НИШЕ
Еще одно важное обстоятельство, которое нужно учесть при блоггинге, заключается в том, что нужно постоянно писать о том, что связано с вашим сайтом. Может быть, написать о последнем скандале Майкла Джексона интереснее, вот только как это поможет вашему сайту по лечебному массажу? Если вы способны связать воедино точку зрения и ссылку, значит, вы открыли для себя великий секрет генерирования трафика.

РАЗМЕЩАЙТЕ ИНТЕРВЬЮ
Интервью человека из интересующей вас сферы - отличный способ получить трафик на блог. Конечно, это не должно быть интервью с Брэдом или Анжелиной, но известная в вашей нише фигура определенно поднимет трафик. Интервью уникальны и информативны. Из них получается отличный материал для блога.

Посмотрите лекцию Андрея Максимова «Как разговорить собеседника?
Рекомендуем книгу Ларри Кинга «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно»

ГЛАВНОЕ
Пишите чаще, больше, устанавливайте связи с другими блоггерами, определите график написания постов и не преподносите неприятных сюрпризов своим читателям, не стесняйтесь использовать рекламные площадки и инструменты, организовывайте интересные дискуссии.

Информируйте мир. Один из лучших способов генерировать трафик с помощью блоггинга – писать что-то новое для интернета. Следите за новостями, подпишитесь на обновления и прислушивайтесь к историям.
  • 100
20-09-2015, 21:48 393 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.