» » Что необходимо для продвижения сайта статьями.

Что необходимо для продвижения сайта статьями.

Что необходимо для продвижения сайта статьями.


Один из лучших способов получить нишевую аудиторию для своего сайта - обращаться к ней через продвижение статьями. Маркетинг статьями - это революционный способ использовать слова для создания трафика.

В принципе вы (или нанятые вами писатели) можете писать на тему, связанную с вашим сайтом или включить описание и ссылку на свой сайт. Маркетеры, использующие продвижение статьями, регистрируют свои статьи в каталогах статей. Когда какой-нибудь пользователь обращается в Google, Yahoo или другую поисковую машину, эти статьи всплывают, и человек на них кликает.

Что это значит? Это значит, что контент будут читать только те, кто интересуется материалом. Они будут больше заинтересованы в том, чтобы кликнуть на ссылку (вашей страницы) и продолжить чтение, если только ваши статьи написаны соответствующим образом и заточены под целевую аудиторию. Правильно используемый маркетинг статьями преумножит ваш трафик за считанные дни!

КАЧЕСТВЕННЫЙ МАТЕРИАЛ
Возможно, вы давно не бродили по интернету, но, к сожалению, в нем много всякой муры. Многие люди хотят использовать продвижение статьями, но пишут кое-как обо всем подряд. Это не лучший вариант. Напишите что-то интересное, информативное, увлекательное и заслуживающее прочтения.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Ключевые слова - это слова, по которым выполняется поиск, то есть те слова, по которым вашу статью найдет поисковая система. Пусть ваши ключевые слова будут специфическими. Используйте их с частотой вхождения 2-5% в каждой статье. Если процент повысить, статья будет похожа на рекламу, и вы рискуете попасть в черный список.

Используйте Wordstat, чтобы точно знать, как ваши потенциальные читатели ищут нужную им информацию

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЧЕРНОГО СПИСКА
Каталоги маркетинговых статей хорошо осведомлены о силе ключевых слов, поэтому они используют технологию, которая защищает каталог от мусора. Если использовать слишком много ключевых слов, можно получить бан от каталога статей, и статьи у вас принимать не будут. Это сожрет массу вашего времени, поэтому лучше следовать правилам каталога и даже не пытаться хитрить.

НЕ РЕКЛАМИРУЙТЕ, А ИНФОРМИРУЙТЕ
Главная задача статьи - направить потенциальных покупателей на свой сайт; то же самое можно сделать, показав, что вы знаете, о чем говорите, и у вас есть о чем рассказать посетителям. Никому не нравится вместо чтения интересной статьи попасть в рекламную ловушку.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ РЕРАЙТОМ
Это попытка просто вставить ключевое слово и переписать аналогичные, уже существующие статьи. Не делайте этого. Во-первых, это противозаконно. Во-вторых, вы не даете потенциальным покупателям ничего нового, и, таким образом, ваш вебсайт мало чем им поможет.

ДОКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ЭКСПЕРТ
Вам нужно доказать это и словами, и биографией. После статьи у вас, скорее всего, будет возможность рассказать об авторе. Продемонстрируйте свои знания, предоставив биографическую справку.

ОСТОРОЖНО С ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЛЕКСИКОЙ
Если вы пишете статью о новом медицинском достижении, может показаться логичным использовать медицинские термины и выражения, которые для обычного человека будут звучать так же, как слова на греческом языке. Это не очень хорошая идея; даже если вам нужно привлечь внимание конкретной группы, обычные люди тоже будут читать ваш материал. Конечно, вам хочется выглядеть умным, но нужно быть еще и понятным.

Помните основное правило успешного в общении человека: чтобы донести мысль до аудитории, нужно говорить с ней на ее языке.

ПРОСИТЕ ПОМОЩИ
Большинство из нас умеет писать; но лишь немногие делают это хорошо. И в продвижении статьями вы должны быть уверены на 100 процентов, что ваши статьи написаны хорошо. Если это не так, можете попрощаться с мечтами об успешном продвижении. Существует так много компаний, занимающихся SEO-продвижением, написанием контента и маркетингом, с хорошими рекомендациями и опытом, что если обратиться к одной из них, это может решить исход дела в вашу пользу.

Будьте особенным. Пишите то, что никто никогда до вас не писал, опишите новый подход к старой идее, заставьте человека дочитать статью до конца. Так генерируется трафик.

БУДЬТЕ ОБЩИТЕЛЬНЫ
Установите дружеские отношения с аудиторией, читающей ваши статьи, и говорите на их языке. В некоторых ситуациях хорош именно разговорный язык, до тех пор, пока вы этим никого не раздражаете.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ССЫЛКУ НА ЗАКУСКУ
Ссылка - гвоздь программы, то, что заставляет потенциального покупателя перейти на ваш сайт. Это генератор трафика. Таким образом, важно, где она располагается. Почитайте правила каталога статей и найдите в них разрешенное число ссылок, а потом, если это разрешено правилами, поместите ссылку в середине статьи, а не в самом конце. Многие читатели не дойдут до конца статьи, особенно, если ее содержание не слишком захватывающее. Поймайте их, пока они не ушли со страницы.

Для развития собственных копирайтерских навыков, подпишитесь и регулярно читайте рассылку Дмитрия Кота или любого другого профессионального копирайтера.

СИТУАЦИИ ИЗ ЖИЗНИ
Пусть ваши тексты будут реалистичными. Во время написания статьи старайтесь думать так, как думает предполагаемая аудитория, и у вас появится больше возможностей убедить людей перейти на ваш сайт.

СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ
Люди любят читать в интернете то, над чем можно посмеяться. Если можете привнести нотку юмора в свою статью, сделайте это! Это один из лучших способов получить потенциального клиента из числа читателей и убедить его перейти на сайт.

СПОСОБ ОБРАЩЕНИЕ
Тщательно выбирайте способ обращения. Если хотите обратиться к аудитории, лучше говорить с нею от первого лица. Если предлагаете советы, иногда лучше говорить от второго лица. Повествование от третьего лица может выглядеть несколько безликим и академичным; но в некоторых статьях оно очень уместно.

ПРОДУМЫВАЙТЕ ЗАГОЛОВКИ
В заголовке суть. Нужно убедиться, что в заголовке есть ключевые слова, которые вы выбрали, и что он настолько необычный, что его легко заметят поисковые системы. Например, «Пылесосы» - не очень хороший заголовок, даже если ваш сайт полностью посвящен пылесосам. Вместо этого лучше написать «Пять главных причин использования пылесосов», что сразу придает вашей статье необычный угол зрения и обеспечивает информативный подход.

ВЫДЕЛЯЙТЕ ПОДЗАГОЛОВКИ

Подружитесь с выделением подзаголовков жирным шрифтом. Многие люди просматривают статьи по диагонали в поиске самых важных моментов. Так дайте им то, что они ищут, выделяя важные части и используя жирные подзаголовки, чтобы разбить статью на подразделы.

СПИСКИ И БУЛЛЕТЫ
Нумерованные и маркированные списки моментально бросаются в глаза. Как уже говорилось, большинство людей просто сканирует статью в поисках полезной информации. Обычно она подается в виде маркированных и нумерованных списков. Списки могут привлечь внимание посетителей, облегчить чтение контента и сделать его более интересным.

Разнообразьте размер абзацев.
Чередование коротких и длинных абзацев привлекает внимание читателя. Никому не интересно видеть статью, состоящую из 5 совершенно одинакового размера абзацев; это нудно. В конце концов, это же не урок грамматики. Вы не обязано следовать стандарту.


ДОБАВЬТЕ КАРТИНКУ
Если есть возможность добавить картинку к статье, обязательно сделайте это. Убедитесь, что картинка соответствует содержанию статьи. Например, если вы обсуждаете лучшие способы массажа на своем сайте, посвященном лечебному массажу, изображение женщины, которой делают массаж стоп, будет хорошим визуальным дополнением.

БУДЬТЕ СОБОЙ
Пусть ваш голос и ваша личность просвечивают через страницы. Пишите так, как будто разговариваете. Будьте забавным, креативным и остроумным. Пусть эта нить проходит через все страницы вашего контента.

Боитесь чистого листа? Не можете написать и строчки? Для тренировки используйте сервис 750 words или его аналог.

ИЗБЕГАЙТЕ НЕЦЕНЗУРНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ
Не старайтесь казаться крутым. Не пытайтесь произвести впечатление вальяжности. Не будьте бесцеремонны. Ненормативная лексика выглядит довольно глупо. Эти слова неприятны; грубы; они не годятся для статей. Доказывайте свою точку зрения другими, не бранными словами. Если нужно, пользуйтесь словарем. Там вы найдете массу других слов!

РЕДАКТИРУЙТЕ
Нет ничего хуже, чем читать статью с грамматическими ошибками, если, конечно, не вы сами ее написали. Поэтому не пожалейте времени и перечитайте свою работу. Недостаточно просто нажать кнопку проверки правописания. Нужно именно прочитать ее, от начала до конца и отловить все незамеченные раньше ошибки.

БУДЬТЕ АКТУАЛЬНЫ
Когда речь заходит о контенте, одно из самых важных правил - помнить, что от даты многое зависит. Если вы поведете речь о Y2K, большинство читателей уйдут, ведь все это было десять лет назад. Идите в ногу со временем, с политическими и другими событиями и тенденциями.

НАХОДИТЕ НОВЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
Есть множество новых углов, под которыми можно рассматривать те или иные темы. Кто-то пишет информативные советы, а кто-то, чтобы заполучить читателей, предпочитает писать полемические статьи. Можно с успехом использовать и тот, и другой подход. Есть еще много других подходов. Выберите из них те, которые лучше всего подходят для вашего сайта.

СПИСКИ ТИПА TOP-10
Списки первых и лучших прекрасно подходят для статей, потому что дают читателю точное представление, о чем эта статья. Первая десятка самых известных детей, Пять самых неудачных фраз при знакомстве, Топ-100 лучших песен - все эти названия завлекают читателя, приглашают его узнать больше.

Кроме списков есть и другие отличные названия. Можно составить список преимуществ продукта, за и против» определенной личности, места или предмета, а также список основных затруднений в вашей области. При таких названиях читателю легко следовать за ходом мысли автора и воспринимать изложенную информацию.

ГЛАВНОЕ!
Ценность предоставляемого вами контента - один из залогов успеха. Опять же, здесь свои правила. Не жалейте времени на их изучения. Для начала хватит нашего списка, но не останавливайтесь на достигнутом - пространство для роста есть всегда.

ВАЖНЫЕ ИДЕИ
При планировании статьи не забывайте использовать Wordstat.
Чтобы донести свою мысль, говорите на языке аудитории, не умничайте.
Каждый может научиться писать. Для этого используйте сервисы типа 750 words, читайте книги и рассылки специалистов.

Wordstat
Блог Дмитрия Кота
Джо Витале на Ozon.ru
750words.com
  • 80
13-09-2015, 10:26 350 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.